Новости Украины и мира, самые свежие новости

Михаил Романчук мог завершить карьеру

Украинская школа плаванья всегда была одной из сильнейших в Европе. Пловцы и пловчихи регулярно завоевывают награды на состязаниях наивысшего уровня. И если после Яны Клочковой в женской команде нет таких же ярких личностей, то у мужчин конкуренция всегда самая серьезная. И как оказалось, совсем недавно чуть не закончил свою карьеру Михаил Романчук. Об этом спортсмен решился рассказать журналистам.

Так вот, по словам пловца, он всерьез планировал закончить со спортом перед чемпионатом мира 2022 года. Причин для того было несколько, но самые главные касались здоровья. Осенью Романчук заболел первый раз, затем сразу после нового года новый недуг с высокой температурой. Ну а в феврале начались боевые действия. Все это заставляло каждый раз останавливать тренировки и потом заново набирать форму. 

Но все таки желание побеждать оказалось сильнее смурных мыслей и украинцев собрав волю в кулак, успел подготовиться к мировому первенству, которое проходило в Будапеште. Свои выступления Михаил Романчук в целом оценивает как положительные, особенно учитывая серьезные сомнения в целесообразности продолжения карьеры. 

Если говорить о самих состязаниях в венгерской столицы, то пловец очень доволен своим заплывом на 800 метров. Там он завоевал бронзовые медали, попутно обновив рекорд Украины. А вот 1,5 тысячи метров сложились не так успешно. Романчук подчеркнул, что на него однозначно давило моральное состояние из-за всего, что сейчас происходит в стране. Но выразил в уверенность в том, что нация в итоге станет сильнее.

На сайт/блог

На форум

Мне нравится

Читайте также

В комментариях запрещено:
рекламировать что-либо, выражаться нецензурной лексикой, оскорблять или унижать честь и достоинство журналистов, героев новостей и других пользователей нашего сайта. Администрация не несет ответственности за содержимое комментариев. При любом нарушении комментарии будут удалены.

Сенсация!

Загрузка...
Загрузка...

Новости партнеров