Новости Украины и мира, самые свежие новости

Украинский дуэт триумфовал на теннисном турнире в Италии

Украинский теннис не может похвастаться большими успехами, особенно если речь идет про мужской одиночный разряд. У девушек конечно, все намного перспективнее и интереснее. Тем не менее, последний на данный момент титул стране принесли как раз представители сильного пола, правда в парном разряде. В Италии закончился турнир San Benedetto Tennis Cup, где главный трофей достался Олегу Приходько и Владиславу Манахову.

Украинские теннисисты довольно неожиданно прошли в главный матч ATP Challenger Tour, где их соперником стал тандем из Венгрии и Чехии, Фабиан Морошан и Лукаш Росол соответственно. Первый сет проходил в упорной борьбе и украинцы ничего не смогли поделать с подачами оппонентов и минимально уступили - 4:6. Вторая партия прошла уже под диктовку Манашева с Приходько, которые наладили подачу и отлично принимали подачи соперников - 6:3.

Матч плавно перетек в решающий третий сет и там никто из соперников не хотел ошибаться. Ожидаемо, выяснение кто сильнейший в этот день на итальянском корте, перешло в тай-брейк. Согласно регламенту турнира, решающий тай-брейк должен играться до 10, а после до разницы в 2 мяча. В один момент показалось, что венгр с чехом выиграют, но украинцам удалось уйти с матчбола и в итоге победить со счетом 12:10.

Несмотря на длинный тай-брейк и большое количество розыгрышей, матч продлился всего 82 минуты. Приходько впервые триумфовал в рамках тура ATP. А вот Владислав Манахов уже испытывал вкус побед, подняв над головой уже третий трофей в парном разряде.